Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
26.09.2022

Завершён ремонт дороги в Вытегорском районе

Работы по асфальтированию дороги Бетонка-Белый ручей в границах села Анненский мост завершены. Протяжённость восстановленного участка составляет 1,3 км.

«Эта автодорога является важной транспортной артерией для жителей нескольких крупных населенных пунктов. Она ведет к школам, больницам и поликлинике. По ней ежедневно ездят больше сотни машин. Крайне важно поддерживать этот маршрут в нормативном состоянии, - отметил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев. - Поэтому мы также привели в порядок другой изношенный участок автодороги протяженностью 300 метров в границах поселка Белый ручей (ул. Архангельский тракт), а на гравийном участке выполнили планировку покрытия с добавлением щебеночно-песчаной смеси».

Также в Вытегорском районе области в этом году обновили асфальтобетонное покрытие участка дороги Ленинградский тракт протяженностью почти 3 км.

Добавим, что сейчас специалисты продолжают работы по содержанию транспортных артерий в 17 районах области. К концу сезона они планируют обновить 95 км гравийных дорог и восстановить 47 км региональных автодорог методом карт. Он подразумевает ремонт асфальтобетонного слоя. Специалисты выровняют полотно, ликвидируют ямы, пучины, трещины, колеи и другие дефекты.

Источник: https://vologda-oblast.ru/novosti/zavershyen_remont_dorogi_v_vytegorskom_rayone/