Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
20.10.2022

Завершаются работы по асфальтированию дороги на Устюжну

На втором ремонтируемом участке протяженностью 10 км дороги Устюжна-Сандово специалисты приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетона. Работы выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В этом году дорожники восстанавливают два участка общей протяженностью 13 км. На первом участке работы уже завершены, теперь в планах подрядчика в первых числах ноября завершить работы по асфальтированию второго участка дороги. По нацпроекту также запланировано нанести разметку, установить автобусные остановки, сигнальные столбики, дорожные знаки, укрепить обочины.

«Комплексный ремонт дороги протяженностью более 36 км будет продолжен в следующем году. В планах к концу 2024 года полностью привести ее в нормативное состояние», - рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Напомним, что трассу Устюжна-Сандово начали ремонтировать в 2018 году, тогда было обновлено порядка 1,5 км дороги. В 2021 году на Градсовете Устюженского района Губернатором области было принято решение включить ремонт дороги в нацпроект, после чего стартовали масштабные работы.

Дорога связывает Вологодчину с Тверской областью. По ней пролегает школьный маршрут автобуса, а также она ведет к Усадьбе Батюшкова.

В следующем году в Устюженском районе в рамках нацпроекта стартует двухэтапный ремонт региональный дороги Тверь - Бежецк - Весьегонск – Устюжна. В планах к концу 2024 года восстановить участок автодороги протяженностью 15 км.

Источник: https://vologda-oblast.ru/novosti/zavershayutsya_raboty_po_asfaltirovaniyu_dorogi_na_ustyuzhnu/