Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
19.10.2022

Завершается ремонт подъезда к Верховажью

В Верховажском районе заканчиваются работы на одном из инфраструктурных дорожных объектов протяжённостью почти 4 км в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Районный центр является одним из самых древних поселений в Вологодской области, где проживает около 5000 человек. Ремонт дорожного подъезда создает более комфортные условия передвижения местных жителей от села до федеральной трассы М-8.

Подрядная организация уложила новые слои асфальтобетона, укрепила обочины, расчистила полосы отвода от растительности, заменила дорожные знаки, установила сигнальные столбики и барьерные ограждения. В фазе завершения работы по нанесению разметки, после чего объект будет готов сдаче.

«В последние годы особенное внимание уделяется качеству дорог ведущих к сёлам и деревням. Во главе угла встала тема не только развития федеральных и городских трасс, но и тема поддержания в нормативном состоянии дорог, связывающих граждан с «большой землей». Благодаря нацпроекту мы увеличили объемы работ и восстанавливаем эти автодороги за счёт федерального бюджета», - прокомментировал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Стоит отметить, что в 2023 году дорожники также планируют выполнить обустройство тротуаров вдоль подъезда к селу общей протяженностью 1,8 км.

Источник: https://vologda-oblast.ru/novosti/zavershaetsya_remont_podezda_k_verkhovazhyu_/