Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
13.09.2022

Вологодчина вошла в ТОП-15 субъектов РФ по реализации национальных проектов

По данным автоматизированной информационной системы Федерального казначейства, на 9 сентября 2022 средний уровень достижения контрольных показателей в национальных проектах в Вологодской области составил 95,32%. Это 13 место среди всех субъектов Российской Федерации.

«В марте я ставил перед Правительством области конкретную задачу – войти в ТОП-20 регионов страны по достижению целей нацпроектов. Проделана немалая работа, и мы видим результат. За сухими цифрами статистики стоят конкретные дела на благо вологжан, среди которых – строительство школы на улице Возрождения в Вологде, возведение крытого катка с искусственным льдом в областной столице, новая набережная в Вытегре. И это лишь некоторые примеры проделанной работы», – отметил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Регион также выполняет несколько ключевых задач - повышение уровня и качества жизни граждан, создание возможностей для самореализации, охрана здоровья, обеспечение достойного, эффективного труда и успешного предпринимательства.

«В рамках проекта «Демография» мы оказываем финансовую поддержку семьям при рождении детей, работаем над улучшением качества жизни граждан старшего поколения. В рамках проекта «Безопасные качественные дороги» приводится в порядок дорожная сеть региона, а проект «Экология» предусматривает целый комплекс мероприятий по снижению вредного воздействия на окружающую среду. Наша задача – сохранить набранные темпы и продолжить работу по эффективной реализации национальных проектов в регионе», - рассказал Губернатор Олег Кувшинников.

Напомним, в настоящий момент на Вологодчине в рамках нацпроектов реализуется 25 региональных проектов в социальной сфере, 7 проектов – в сфере экономики, на развитие инфраструктуры направлено 19 проектов. Все они касаются различных сфер жизни вологжан.

Источник: https://xn--80adde7arb.xn--p1ai/news/society/72452/