Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
17.02.2022

Вологда получила федеральные средства на строительство школы и покупку автобусов

Депутаты Вологодской городской Думы на очередной сессии внесли изменения в бюджет областной столицы, в который включили поступившие средства федерального инфраструктурного кредита. На 2022-2023 годы Вологда получила 2 млрд рублей.

Почти 729 млн рублей пойдут на строительство школы на улице Сергея Преминина. Учреждение сможет принять до 1200 учеников. Школа будет готова в 2023 году.

Часть средств направят на покупку новых автобусов на газомоторном топливе. Транспорт приобретут в два подхода. В этом году 346 млн потратят на закупку 20 машин, столько же – в следующем. Первую партию автобусов ожидают в третьем квартале этого года.

Кроме того, депутаты Гордумы поддержали финансирование разработки проектов ремонта двух мостов: через Шограш на улице Можайского и Содему на улице Челюскинцев. Кроме того, одобрено проектирование строительства дороги улицы Молодежной и составление документации для реставрации дома на Набережной VI армии, 99а, который считается объектом культурного наследия.

Источник: https://vologda.mk.ru/social/2022/02/17/vologda-poluchila-federalnye-sredstva-na-stroitelstvo-shkoly-i-pokupku-avtobusov.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D