Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
29.06.2018

В Ярославле запустили производство строительных принтеров

Группа компаний "АМТ-Спецавиа" запустила в Ярославле производство гигантских строительных принтеров, сообщил "Интерфаксу" в четверг зампредседателя областного правительства Максим Авдеев.

"Предприятие решает задачи развития инновационного производства и выпускает уникальную продукцию. В частности большеформатный строительный принтер позволяет возводить прямо на фундаменте двухэтажные здания. Принтер большего формата способен возводить 5-6 этажей. Его рабочее поле можно увеличить таким образом, чтобы печатать здания до 30 этажей", — сказал М.Авдеев.

Он отметил, что региональные власти оказывают поддержку предприятиям, решающим стратегические задачи экономики и технологического лидерства. В частности, ГК "АМТ-Спецавиа" намерена выйти на индийский рынок и строить жилые кварталы для местного девелопера при поддержке созданного в прошлом году по инициативе губернатора Центра экспорта Ярославской области.

"Центр экспорта помогает предприятию разработать сайт на иностранном языке, получить консультационную поддержку по сертификации и патентованию", — подчеркнул М.Авдеев.

ГК "АМТ-Спецавиа" — разработчик и производитель профессионального 3D-оборудования для строительства и промышленности. Группа является первым в Европе серийным производителем строительных 3D-принтеров (COP-printers, Construction Objects Printing). С 2015 года предприятие выпускает линейку портальных строительных принтеров: от малоформатных (печать малых архитектурных форм) до промышленных (здания высотой до 80 м).



Источник: http://ancb.ru/news/read/6497