Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
22.03.2023

В Вологодском округе капитально отремонтируют 11 кровель

В 2023 году в Вологодском округе будет проведен капитальный ремонт 11 кровель на сумму порядка 60 миллионов рублей.

«Один из самых животрепещущих вопросов, которые волнуют жителей нашего округа — это ремонт крыш. Протечки на верхних этажах – одна из частых тем обращений жителей. Текущие ремонты осуществляет управляющая компания из собственных средств, но зачастую кровлям домов, многим из которых по 40 лет, этого недостаточно. Им нужен капитальный ремонт. А он проводится уже на средства областной программы Фонда капитального ремонта», - пишет районная газета «Маяк».

Очередь на проведение работ формируется на основании заключения комиссии, состоящей из представителей Фонда, сотрудников администрации, УК и жителей домов.

«Увеличивается количество домов, требующих капитального ремонта кровель, но с каждым годом увеличивается и количество отремонтированных крыш. По программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах с 2019 по 2022 годы отремонтировано 52 крыши на сумму более 158 миллионов рублей», — добавил глава Вологодского округа Сергей Жестянников.

В прошлом году был проведен ремонт на крышах 12 зданий на сумму более 56 миллионов рублей. Чтобы каждый год ремонтировать больше кровель, чем предусматривает программа Фонда, администрация округа старается выделять дополнительные средства.

Источник: https://vologdaregion.ru/news/2023/3/21/v-vologodskom-okruge-kapital-no-otremontiruyut-11-krovel