Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
14.12.2021

В Вологодской области построят первый многоквартирный дом из CLT-панелей

Проект дома представила компания «Сегежа Групп» на XXVI Международном лесном форуме «Российский лес».

«Сейчас изCLT-панелей строятся индивидуальные жилые дома 1-2 этажа, но многоквартирных в России пока нет. Мы можем строить такие дома до 4 этажей. Также хотим сделать ряд типовых проектов детских садов, школ, медицинских учреждений именно из дерева, чтобы применять этот опыт потом по всей стране», –рассказал президент, председатель правления группы компаний «Сегежа Групп» Михаил Шамолин.

Первые два таких дома построят в Соколе в следующем году. Это будет пилотный проект. Здания планируется построить четырехэтажными, в них расположатся по 16 квартир, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

«Это огромный шаг вперед в строительной сфере. У нас лесная страна, поэтому строительство многоквартирных домов и социальных объектов изCLT-панелей нужно и дальше развивать. Зачем строить все это из бетона и кирпича, когда есть такие возможности», –подчеркнул глава региона Олег Кувшинников.



Источник: https://onlinevologda.ru/news/society/v-vologodskoj-oblasti-postrojat-pervyj-mnogokvartirnyj-dom-iz-clt-panelej/