Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
16.05.2022

В Вологде строительство стадиона «Витязь» завершено на 70%

На стадионе «Витязь» в Вологде идет третий этап модернизации спортивного ядра: строительство трибун на 1500 мест, футбольного поля с подогревом и беговыми дорожками, четырех теннисных кортов. На сегодня подрядчик выполнил 70% запланированных работ. Их проинспектировал Губернатор области Олег Кувшинников.

Напомним, решение о комплексной модернизации стадиона «Витязь» приняли вместе с жителями на Градостроительном совете в 2016 году. Планировалось не только построить новые объекты, но и заменить существующие. В 2019 году на стадионе открыт физкультурно-оздоровительный комплекс, годом позже – бассейн.

«Раньше мы планировали сделать два закрытых и два открытых теннисных корта, но спортсмены попросили изменить это решение. Для удобства и комфортных занятий у нас будут три закрытых и один открытый объект», - рассказал начальник Департамента физической культуры и спорта Сергей Фокичев.

Сейчас основной этап работ ведется на трибунах, внутри которых будут расположены тир, раздевалки для спортсменов и административные помещения. В здании идет отделка и монтаж инженерных сетей. Кроме того, подрядчик ведет подготовку к благоустройству. Уже проведены коммуникации к будущему футбольному полю. Оно будет оснащено современной дренажной системой, которая позволит не скапливаться осадкам и держать поле в зеленом состоянии восемь месяцев – с марта по ноябрь. С наступлением хорошей погоды начнутся основные работы.

На стадионе появится учебная башня по пожарно-прикладному виду спорта. Сейчас ее закупили и в ближайшее время приступят к установке. Всего на строительной площадке задействовано около 100 человек, сообщает пресс-служба главы региона.

«Это будет многофункциональный комплекс, по своим возможностям равных которому нет в регионе и в целом в округе. На одной площадке будет такое сосредоточение спортивных объектов, которое позволит заниматься 19 олимпийскими видами спорта единовременно. Горжусь тем, что в 2016 году мы решили дать старт этой комплексной модернизации», - резюмировал Губернатор области Олег Кувшинников.

Добавим, работы по модернизации стадиона «Витязь» ведутся по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта в Вологодской области».

Источник: http://vologdaregion.ru/news/2022/5/16/v-vologde-stroitel-stvo-stadiona-vityaz-zaversheno-na-70