Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
28.09.2022

В Вологде с использованием средств ИБК построят школу

В столице Вологодской области с привлечением средств инфраструктурного бюджетного кредита (ИБК) на сумму 1,8 млрд рублей ведётся строительство новой школы на 1224 места. Это один из семи инфраструктурных проектов, реализуемых в регионе с помощью заемного финансирования. Кроме школы, в регионе построят детский сад, трёхполосную дорогу, обновят городской транспорт.

«Общий объём средств ИБК, запланированных к выделению для Вологодской области, составляет более пяти млрд рублей, из которых на текущий момент уже доведено более одного млрд рублей. По итогам реализации проектов будет создано порядка 4 453 новых рабочих мест, а в бюджеты всех уровней дополнительно поступит более шести млрд рублей», - сообщил первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Ломакин.

Школа строится в новом микрорайоне «Южный» на улице Сергея Преминина. В настоящий момент ведутся работы по выносу существующего водопровода, канализации, электросетей.

В октябре текущего года в строящуюся школу подадут тепло, чтобы в самое холодное время года можно было выполнить внутренние работы. Для детей обустроят учебные классы, мастерские, актовый зал, библиотеку, столовую, два бассейна и спортивный зал. Реализация проекта позволит сократить число обучающихся во вторую смену.

Строительство школы началось в 2022 и должно завершиться в 2023 году. 

Источник:https://minstroyrf.gov.ru/press/v-vologde-s-ispolzovaniem-sredstv-ibk-postroyat-shkolu/