Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
21.02.2023

В Вологде приступили к выбору подрядчика для строительства Некрасовского моста

В Вологде объявлены конкурсные процедуры на строительство Некрасовского моста. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира, который прошел сегодня в социальной сети «ВКонтакте».

«На конкурс выставлено строительство объекта плюс археологические раскопки и археологическое сопровождение. Стартовая стоимость лота составляет 5,9 млрд рублей, срок реализации объекта — 2023–2026 годы. Планируем, что контракт с подрядчиком, который будет выбран по итогу, заключим к концу марта и сразу начнем работу», — сказал Мэр Вологды.

Так, в апреле планируется начать археологические раскопки, если позволят погодные условия. Их нужно провести на участках левого и правого берегов реки Вологды, а также от развязки Белозерского шоссе до участка в районе ул. Бурмагиных — это территории, являющиеся исторической частью Вологды. На других участках будут вестись подготовительные работы к самому строительству.

«Я напомню, что этот крупномасштабный проект, который является частью Малого транспортного кольца, Вологда ведет при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова. Именно главе региона удалось добиться финансирования строительства из федерального бюджета при областном и городском софинансировании. Сейчас все необходимые средства в бюджете предусмотрены», — добавил Сергей Александрович.

Напомним, по проекту Некрасовский мост 3,1 километра в длину, четырехполосный. Он будет пролегать через проезд по ул. Некрасова с выходом на Белозерское шоссе. Строительство будет вестись в три этапа. В рамках первого планируется возвести левый мостовой переход в две волосы, дороги с соединением с Белозерской развязкой, два искусственных сооружения в виде арочного моста и эстакады через Кайсаров ручей. Второй этап — это строительство правой части моста в две полосы, а также участка дороги до ул. Бурмагиных. Третьим этапом будет выполнена реконструкция подъезда к мосту — ул. Некрасова на участке от ул. Чернышевского до набережной VI Армии, которая будет сделана в четырехполосном исполнении.

Источник: https://xn--80adde7arb.xn--p1ai/news/housing/77490/