Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
21.10.2022

В Вохтоге построят пешеходный переход через железнодорожные пути

В Вохтоге идет строительство наземного пешеходного перехода со звуковой и световой сигнализацией, а также специальными накопителями. Строители уже выполнили подготовительные земляные работы и уложили резинокордовое покрытие, сообщается на сайте Северной железной дороги.

Завершить строительство планируется к концу года.

Железнодорожники обустраивают пешеходные переходы и устанавливают защитные ограждения в наиболее опасных местах для предотвращения несчастных случаев на железной дороге. Но, как поясняют специалисты, это возможно лишь в том случае, если люди будут соблюдать правила безопасности.

«Несмотря на принимаемые меры, уровень травматизма на железной дороге остается высоким», - комментируют в СЖД.

Так за 9 месяцев 2022 года из-за нарушений правил личной безопасности на Северной железной дороге травмировались 38 человек, 27 из которых погибли. В Вологодской области с начала года произошло семь таких несчастных случаев. Анти-лидером стала Ярославская область – 13 случаев, 8 человек травмировались на железной дороге в Архангельской области.

Источник: https://vologdaregion.ru/news/2022/10/21/v-vohtoge-postroyat-peshehodnyy-perehod-cherez-zheleznodorozhnye-puti