Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
23.12.2021

В следующем году в Тотемском районе продолжат ремонтировать дороги

Об этом сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Андрей Накрошаев.

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планировалось отремонтировать участок автодороги Тотьма – Середская протяженностью около 6 км. Подрядчик выполнял работу с опережением графика и за сезон восстановил асфальтобетонное покрытие и укрепил обочины на десяти километрах дороги от деревни Галицкая в сторону Мосеево. С ноября идут работы по расчистке полосы отвода от растительности и по прочистке водоотводных канав.

В июле этого года был заключен контракт с подрядной организации, в рамках которого необходимо в течение трех лет отремонтировать участок дороги Тотьма-Середская протяженностью 37 км. На эти цели из регионального бюджета выделено 647 млн. рублей.

Кроме того, в сентябре рабочие уложили около 2,7 км нового асфальта от деревни Петрилово до Погорелово с выходом на федеральную трассу А-123; 1,3 км в деревне Фоминское; 2,3 километра от деревни Екимиха до перекрестка на Левинское.

Также в Погорелово отремонтировали улицу Мира от пересечения улицы Центральной до дома №18. Для обеспечения проезда в деревне Углицкая произвели подсыпку щебнем 0,2 км к земельным участкам, предоставленным многодетным семьям.

Кроме того, была расчищена полоса отвода от древесно-кустарниковой растительности от федеральной трассы А-123 до Сергеево и от трассы до поселка Красный Бор, что составило 22,7 км.



Источник: https://onlinevologda.ru/news/society/v-sledujuschem-godu-v-totemskom-rajone-prodolzhat-remontirovat-dorogi/