Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
15.12.2021

В следующем году продолжатся ремонтные работы на дороге на Липин Бор

По поручению губернатора Вологодской области автодорога Череповец – Белозерск – Липин Бор была включена в нацпроект «Безопасные качественные дороги».

«Эта дорога имеет огромную социальную значимость, так как соединяет районные центры Череповец, Белозерск, Липин Бор. Дает выход на федеральную трассу, - пояснил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. - Белозерский район – один из самых туристически привлекательных в нашей области. Сюда приезжает большое количество туристов, а также ведется активная заготовка и переработка древесины. Все это обеспечивает большой поток пассажирского, грузового и транзитного транспорта».

В течение следующего года подрядчик уложит новый асфальт, расчистит кюветы от кустов, укрепит обочины, установит четыре автобусные остановки, нанесет разметку и заменит дорожные знаки.

На данный момент идет подготовка необходимых документов, после чего состоится аукцион на определение подрядной организации, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.



Источник: https://onlinevologda.ru/news/society/v-sledujuschem-godu-prodolzhatsja-remontnye-raboty-na-doroge-na-lipin-bor/