Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
10.08.2018

В НОСТРОЙ обновился Комитет по транспортному строительству

Комитет НОСТРОЙ по транспортному строительству обновил руководящий состав и наметил планы на предстоящий год.

Как сообщает пресс-служба НОСТРОЙ, в комитете решили создать подкомитет по водохозяйственному и мелиоративному строительству и избрали его председателем председателя правления Ассоциации «Объединение строителей в области мелиорации и водного хозяйства» Николая Сухого. Новым председателем подкомитета по железнодорожному строительству был избран гендиректор НК СРО «Объединение строительных организаций транспортного комплекса» Максим Марков. Оба новоиспечённых руководителя стали заместителями председателя Комитета по транспортному строительству.

В ходе заседания члены комитета одобрили выпуск видеоприложений к 62-м стандартам СТО НОСТРОЙ, обсудили и одобрили план работ по разработке, экспертизе и подготовке к утверждению проектов сводов правил, а также планов проведения прикладных научных исследований для развития нормативной базы технического регулирования в строительстве на 2019 год.

Также на заседании были рассмотрены проекты документов национальной системы стандартизации в рамках взаимодействия с ТК 418 «Дорожное хозяйство». От ТК комитет получил 13 документов, по семи из них уже подготовлены замечания и предложения. Еще по шести документам комитет сбирает предложения — для подготовки консолидированной позиции и дальнейшей передачи в ТК 418.



Источник: http://sroportal.ru/news/v-nostroj-obnovilsya-komitet-po-transportnomu-stroitelstvu/