Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
16.02.2023

В Никольске в этом году продолжится благоустройство двух парков

Никольск участвует в проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» с 2018 года. В этом году продолжится благоустройство центральной части города.

В прошлом году приводили в порядок Детский парк. Специалисты убрали ослабленные деревья, выкорчевали пни, выровняли территорию, были организованы дорожки из брусчатки, появилась яркая вывеска. Игровую зону разместили на резиновом покрытии, установили детский игровой комплекс в виде парусника. В этом году, согласно проекту, здесь установят металлическое ограждение, продолжат монтаж резинового покрытия под игровыми комплексами, появятся две подвесные качели, урны, скамейки и цветники.

В Городском парке на улице Советской будет реализован пятый этап работ. Вначале специалисты проведут подготовительные мероприятия, такие как корчевка пней и корней, далее расчистят территорию от кустарниковой растительности. В завершение у входа в парк будет оформлен цветник, появятся пешеходные дорожки. Также проектом предусмотрена установка двух входных арок с наименованием «Городской парк» и у памятника маршалу СССР И.С. Коневу.

«В этом году в Никольске преобразятся два общественных пространства. Территории приводим в порядок поэтапно и комплексно, с учетом мнения жителей. Приступим к следующим этапам благоустройства Детского и Городского парков. Заключить контракт по объектам планируется в марте», – резюмировал заместитель Губернатора области Антон Стрижов.

Источник: https://vologda-oblast.ru/novosti/v_nikolske_v_etom_godu_prodolzhitsya_blagoustroystvo_dvukh_parkov/