Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
21.12.2021

В Кирилловском районе отремонтировали 27 км дорог и улиц

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году отремонтировали дороги Воскресенское - Иванов Бор - Кириллов протяженностью 7,6 км от границы с Череповецким районом до деревни Поповская Кирилловского района.

На ремонт всей дороги в Кирилловском районе из бюджета области было выделено 87,5 млн. рублей.

В рамках госконтракта подрядчик обновил 1,66 км асфальта на подъезде к Талицам и отсыпали щебнем 8 км дороги Иванов Бор – Мигачево.

В Кирилловском районе провели монтаж 1,2 км линии освещения на пересечении объездной дороги Кириллова, дорог на Вогнему и Череповец. На эти цели из бюджета области выделили 3,2 млн. рублей.

В этом году за счет бюджетных ассигнований Дорожного фонда в Кириллове заасфальтировали шесть улиц: Лелекова (от ул. Гагарина до ул. Ленина), Уверова (от ул. Гагарина до ул. Ленина), Революционная (от ул. Гагарина до ул. Симоновская), Парышкинская (от ул. Лелекова до ул. Октябрьская и наиболее разрушенные участки Гагарина. Проведен капитальный ремонт ул. Симоновская (от ул. Лелекова до ул. Октябрьская).

В рамках проекта «Центральные улицы районных центров и сельских поселений» были заасфальтирована улица в поселке Шиндалово сельского поселения Алешинское, проведен капитальный ремонт ул. Заозерица в селе Ферапонтово, а также ремонт улицы Советская с обустройством тротуара в селе Талицы.

До конца улицы будут заключены контракты на выполнение ремонта на все объектах Вологодской области, отметил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. В ноябре была определена подрядная организация на выполнение ремонта дороги от деревни Поповская до Кириллова. В следующем году ремонт будет выполнять ООО «Дорожное управление» на 12,7 км. Подрядчик заменит асфальта, укрепит обочины, на остановках установит автопавильоны. Для этого из бюджета региона направят 314 млн. рублей.

В течение трех лет дорожники приводили в нормативное состояние проезжую часть от Череповца до Белозерска и от Воскресенского до деревни Поповская. Уже в следующем году ремонт дороги от Череповца до Кириллова будет завершен.



Источник: https://onlinevologda.ru/news/society/v-kirillovskom-rajone-otremontirovali-27-km-dorog-i-ulic/