Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
26.10.2022

В Грязовецком районе отремонтировали 34 километра дорог по нацпроекту

В Грязовецком районе завершились дорожные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В 2022 году по нему в районе восстановили порядка 34 километров региональных автодорог. За это время отремонтировали сразу несколько важных инфраструктурных объектов.

Как сообщается на сайте Правительства области, в этом году специалисты отремонтировали 7,4 километра дорожного полотна автодороги Вологда – Ростилово в дополнение к 18 километрам, которые восстановили в прошлом году.

На дороге Грязовец – Чернецкое подрядчик отремонтировал участок протяженностью 11 километров. Решение о его восстановлении было принято Губернатором области в прошлом году на Градостроительном совете Грязовецкого района.

От трассы М-8 в сторону деревни Вараксино дорожники обновили более 8,5 километра полотна, нанесли разметку, установили автобусные остановки с автопавильонами и барьерные ограждения.

В этом году работы велись и на автодороге Илейкино – Шуйское. Продолжатся они в следующем. Как пояснил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев, в планах на следующий год полностью привести в нормативное состояние 20 километров автодороги.

Источник: https://vologdaregion.ru/news/2022/10/26/v-gryazoveckom-rayone-otremontirovali-34-kilometra-dorog-po-nacproektu