Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
13.12.2021

В этом году в Вологодской области по нацпроекту отремонтировали 455 км дорог

В Вологодской области подвели итоги реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году.

Работы по нацпроекту проводились на 60 объектах. Всего было отремонтировано 455 км дорог. Это на 70,5 км больше по сравнению с прошлым годом. На эти цели было выделено около 8,6 млрд. рублей.

«Реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на Вологодчине мы уделяем особое внимание. Он позволяет создавать на территории региона надежную транспортную инфраструктуру, - отметил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. - Все запланированные дорожные работы на текущий год завершены. План укладки асфальтобетонного покрытия выполнен на 100% - покрытие уложено на протяжении 455 км дорог».

Наиболее значимые ремонтные работы прошли на региональных дорогах: Тотьма-Никольск (124,6 км), Сокол-Харовск-Вожега (85,3 км), Грязовец-Вохтога (30,3 км), Лентьево-Бабаево-Борисово-Судское (28,4 км), Кубенское-Северная Ферма (36,2 км), Воскресенское - Иванов Бор – Кириллов (22,6 км), Вологда-Ростилово (21,4 км), Кузнецовка - Большое Село – Антоново (18,2 км) и других.

Также были отремонтированы дороги в агломерациях. В Вологде, например, привели в порядок участки 22 улиц общей протяженностью 16,6 км. На эти цели было выделено 564,2 млн. рублей, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.



Источник: https://onlinevologda.ru/news/society/v-jetom-godu-v-vologodskoj-oblasti-po-nacproektu-otremontirovali-455-km-dorog/