Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
15.02.2022

В Череповце выбрали место для строительства второго скейт-парка в городе

Еще один скейт-парк построят в Череповце. Новая площадка для экстремалов появится в Парке 200-летия. Об этом заявил мэр города Вадим Германов.

«Ажиотаж, который случился после открытия первого уличного места для катания, превзошел наши ожидания. Поговорка "Яблоку некуда упасть" не в полной мере отражала количество райдеров, занимающихся здесь круглосуточно. Ребята приезжали из всех районов города, а жители Заречья мечтательно вздыхали, повторяя: "нам бы такой". Мы спортсменов услышали и начинаем разрабатывать проект новой площадки», – прокомментировал на своей странице в соцсети ВКонтакте градоначальник.

Напомним, первый скейт-парк под открытым небом появился в Череповце осенью 2021 года. Его построили у Дворца металлургов для любителей самокатов, велосипедов и роликовых коньков. Площадку оборудовали двусторонней плазой со ступеньками и боксом, прямым рейлом, боул секцией и другими элементами. Она обошлась городу в 20 миллионов рублей.

Второй скейт-парк построят на месте бывшего летнего кафе, которое работало в Парке 200-летия Череповца. Площадка свободна от зеленных насаждений, к тому же находится вдали от жилых домов и не будет создавать дополнительного шума местным жителям.

«Тут нет деревьев, а еще это первая линия от дороги. Надеемся, что с привязкой к местности проблем не возникнет, а уставшим от тренировок экстремалам из Заречья добираться домой будет быстрее и удобнее», – пояснил Вадим Германов.

Источник: https://vologdaregion.ru/news/2022/2/9/v-cherepovce-vybrali-mesto-pod-vtoroy-skeyt-park-v-gorode