Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
18.10.2022

В Череповецком районе полностью восстановили одну из региональных дорог

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершились ремонтные работы на автодороге Гравийно-сортировочный завод - Абакановский карьер в Череповецком районе. Подрядчик обновил более 6 км дорожного полотна.

На всем протяжении автодороги уложено новое асфальтобетонное покрытие марки А-16, нанесена разметка, установлены новые дорожные знаки и автобусная остановка с автопавильоном.

«Дорожные службы завершили ремонтные работы автодороги, пролегающей от деревни Слабеево до федеральной трассы А-114. В ближайшие дни будет назначена приемная комиссия, которая проверит работу подрядчика», - отметил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Данный объект в Череповецком районе пятнадцатый по счету, который отремонтирован в рамках нацпроекта за период с 2019 - 2022 годов. По итогам реализации в районе в нормативное состояние привели 93 км региональных автодорог.

Важно отметить, что перечень объектов, подлежащих ремонту, формируется с учетом пожеланий жителей районов. Взаимодействие с населением – одна из важных составляющих нацпроекта. Решение о восстановлении автодороги Гравийно-сортировочный завод - Абакановский карьер было принято Губернатором области совместно с местными жителями на Градсовете Череповецкого района в сентябре 2021 года. Стоит подчеркнуть и социальную значимость данного объекта - по дороге пролегают автобусные и школьные маршруты.

Источник: https://vologda-oblast.ru/novosti/v_cherepovetskom_rayone_polnostyu_vosstanovili_odnu_iz_regionalnykh_dorog/