Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
22.11.2022

Трибуны в цветах российского триколора установили на ФОКОТе на ул. Поэта Романова в Вологде

D микрорайоне Бывалово продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Подрядчик уже собрал большую часть тренажеров и смонтировал искусственное покрытие.

Как идут работы на спортивном объекте, рассказал начальник Департамента физической культуры и спорта Сергей Фокичев. Он отметил, что большая часть работ по строительству ФОКОТа на улице поэта Александра Романова выполнена.

Подрядчик уже собрал тренажеры на 90%, смонтировал искусственное покрытие и мачты освещения.

«Смонтированы трибуны. Для оформления трибун выбрано отличное цветовое решение – гамма российского триколора. Выглядит очень ярко и жизнеутверждающе, даже под первым снегом!» – отметил Сергей Фокичев.

По его словам, работы, не требующие особых погодных условий, будут продолжены на ФОКОТе в этом году. Следующей весной подрядчик займется укладкой резинового покрытия на площадках для волейбола, баскетбола и на беговых дорожках.

ФОКОТ строят в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт». По соседству с ним возводят ледовый дворец «ВологдАрена» и ФОК «Золотая Шайба», их строительство проходит в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова.

Источник: https://вологда.рф/news/sport/74587/