Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
18.01.2022

Строительство первого ледового физкультурного комплекса началось в Вологде

В Вологде началось строительство первого в регионе ледового физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) «Золотая шайба». Символический старт работам дал губернатор Олег Кувшинников, сообщает правительство Вологодской области.

Спорткомплекс переменной этажности возведут на улице Поэта Романова. Он будет состоять из основного зала с ледовым полем 20x40 м, а также первой в регионе площадки для керлинга. Общая площадь здания составит 4,5 тыс. кв. м.

В «Золотой шайбе» будут проходить тренировки по хоккею, фигурному катанию, керлингу, занятия по физподготовке, массовые катания, пишет ИА FlashNord.

Завершить строительство планируется в первом полугодии 2023-го. Работы ведутся в рамках проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

В правительстве Вологодчины отмечают, что ФОК возводят около Ледового дворца, готовность которого на данный момент составляет 75%. Здания будут соединены друг с другом теплым переходом.

Источник: https://iz.ru/1278412/2022-01-17/stroitelstvo-pervogo-ledovogo-fizkulturnogo-kompleksa-nachalos-v-vologde?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D