Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
29.09.2022

Строительство домов для детей-сирот продолжается в Вологодской области

Правительство региона держит на особом контроле вопрос обеспечения детей-сирот жильем. Решение вопроса осуществляется по нескольким направлениям: приобретается жилье в новостройках, закупаются квартиры на вторичном рынке жилья, строятся новые дома. 

На сегодняшний день уже возводят дома для детей-сирот в Устье, Кадуе, Грязовце и Липином Бору. В городе металлургов в ближайшем будущем приступят к строительству малоквартирного дома для этой категории граждан. На данный момент проходят конкурсные процедуры на выбор подрядчика. 

В Кадуе строители обустраивают наружные сети здания и заливают фундамент будущего девятиквартирного дома. Новоселы смогут заехать в квартиры уже во втором полугодии 2023 года. 

Добавим, что на Вологодчине также реализуется такая мера поддержки, как жилищный сертификат. Его могут получить лица, относящиеся к категории детей-сирот, которые достигли 23-летнего возраста и социально-адаптированы в жизни. Сообщает ИА «СеверИнфо».  

 Источник: http://www.severinfo.ru/society/73998-stroitelstvo-domov-dlja-detej-sirot-prodolzhaetsja-v-vologodskoj-oblasti.html