Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
02.12.2022

Сразу три моста открылись после строительства и капремонта в Вологодской области

Временный проезд по мосту после ремонта открыли в Нюксенице. В ходе обследования были выявлены недостатки в отсыпке подъездных путей сооружения. Их устранят в ближайшее время, сообщает глава района. На объекте обустроили новый настил, пешеходный тротуар, уличное освещение. Напомним, капитальный ремонт начался еще в апреле. С этого момента жители пользовались объездным путем. 

Открылось и движение по мосту в Вытегре через ручей Вянг на Советском проспекте. Сооружение капитально отремонтировали точно в срок, обозначенный в контракте. Работы выполнены масштабные: специалисты разобрали старую конструкцию, заменили опоры, пролетные строения, полностью обновили мостовое полотно, установили перильные и барьерные ограждения, обустроили подъезды, а также выполнили освещение. Ремонт провели по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Подвесной мост возвели в деревне Сокольского округа. Сооружение появилось через реку Двиницу в деревню Кобылкино, сообщает глава муниципалитета. И этот мост – единственная возможность добраться до своих домов для нескольких десятков местных жителей и дачников. Раньше здесь был небольшой пешеходный мостик, но он давно сгнил. Сейчас на объекте проводятся финальные работы. Приемка и открытие состоятся в ближайшее время.

Источник: https://вести35.рф/video/2022/12/02/srazu_tri_mosta_otkrylis_posle_stroitelstva_i_kapremonta_v_vologodskoy_oblasti