Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
21.08.2018

С начала года на Вологодчине достроили дома для 164 обманутых дольщиков

С начала 2018 года в Вологодской области достроили четыре дома для 164 обманутых дольщиков. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе администрации области.

По информации пресс-службы, проблемные дома достроили по улицам Васильевская, Раахе и Первомайская в Череповце, а также улице Сосновой, 2 в поселке Кувшиново Вологодского района. 

Как рассказали в пресс-службе, на прошедшем в правительстве области заседании рабочей группы по оказанию помощи обманутым дольщикам был представлен масштабный инвестиционный проект компании «Восток-Строй» по завершению строительства трехэтажного 66-квартирного кирпичного дома в деревне Алексино на ул. Радужная, 4.

По словам замгубернатора области Антона Стрижова, речь идет о втором этапе строительства – блок-секции 2. «Ее строительная готовность составляет 15,4%. Компания «Восток-Строй» в случае получения мер господдержки в виде предоставления земельных участков готова завершить строительство объекта до 1 июля 2019 года», - пояснил он, добавив, что таким образом планируется обеспечить жильем 20 граждан, с которыми заключены договоры на строительство квартир общей площадью 798,48 кв. метров. 

В пресс-службе отметили, что стоимость завершения строительства объекта составляет почти 41 млн рублей. Члены рабочей группы одобрили компанию «Восток-Строй» в качестве потенциального инвестора и предложили руководству предприятия в максимально короткие сроки обеспечить подготовку документов на заседание инвестиционного совета. 

В пресс-службе напомнили, что в июле на заседании инвестсовета был одобрен масштабный инвестпроект компании «Атлант» по завершению строительства блок-секции 1 дома на Радужной, 4 в деревне Алексино. Застройщик готов обеспечить права 32 дольщиков. Сейчас готовность объекта составляет 63%. Согласно плану, в доме должно быть сдано 33 квартиры общей площадью 1248 «квадратов». По экспертной оценке, стоимость завершения строительства составляет более 19,6 млн рублей.

Справочно: 

По поручению губернатора области в октябре прошлого года был разработан и принят региональный закон о поддержке обманутых дольщиков. В середине июня текущего года глава региона Олег Кувшинников принял решение приостановить продажу участков под жилищное строительство до решения проблем всех обманутых дольщиков региона. В список попали Вологда, Череповец, Вологодский и Шекснинский районы.



Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/s-nachala-goda-na-vologodchine-dostroili-doma-dlya-164-obmanutykh-dolshchikov/