Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
04.05.2022

Ремонт пяти мостов по дорожному нацпроекту запланирован на Вологодчине в этом году

Документы на разработку проектной документации уже направлены в региональный Центр закупок.

Подрядные организации, которые будут определены в ближайшее время с помощью электронного аукциона, должны будут создать проект по реализации ремонтных работ по мостам через реки Кипшеньга в Никольском районе, Кичменьга в Кичменгско-Городецком районе, Чагодоща в Чагодощенском районе, Леденьга в Бабушкинском районе и Угла в Шекснинском районе. Ранее железобетонные мосты поддерживались в нормативном состоянии в рамках статьи содержания.

«Мы рассчитываем на то, что по этим искусственным сооружениям к концу года получим готовые проекты, по которым планируем приступить к ремонтам в 2023-2024 годах. Провести работы планируем по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», - отметил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Напомним, что в текущем году дорожниками запланировано выполнить по нацпроекту ремонт сооружений через реки Чистовка, Шарма, Музга в Череповецком районе, Нюксеница - в Нюксенском районе. По ним специалисты уже активно ведут работы. Впереди - мероприятия по обновлению моста через реку Вянг на Советском проспекте в Вытегре. Заключен контракт по ремонту путепровода в городе Бабаево. Работы по этим искусственным сооружениям планируется завершить в 2022 году.

Источник: https://vologda-oblast.ru/novosti/remont_pyati_mostov_po_dorozhnomu_natsproektu_zaplanirovan_na_vologodchine_v_etom_godu/