Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
31.05.2023

Ремонт дороги протяженностью 9,5 километра завершается в Чагодощенском округе

На подъезде к поселку Чагода дорожники заканчивают укладку выравнивающего слоя асфальта. Ремонтные работы на трассе на подходе к райцентру стартовали в конце апреля. После наладки техники специалисты приступили к фрезерованию старого слоя асфальта. Сейчас ведется укладка выравнивающего слоя, ее планируют закончить до конца недели.

Как сообщает пресс-служба Правительства региона, в итоге будет отремонтирована вся дорога протяженностью 9,5 километра. Кроме выравнивающего и основного слоев асфальта, дорожники укрепят обочину, обустроят автобусные остановки, установят дорожные знаки и нанесут разметку.

Благодаря своевременному проведению конкурсных процедур и погодным условиям ремонтные работы на дорогах в этом году начаты раньше, и их объем огромный. Только на региональные и муниципальные трассы выделено более 15 миллиардов рублей с учетом дополнительного финансирования.

«В 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом, планируется отремонтировать 350 километров региональных дорог. Это рекордный показатель, достигнуть которого позволило не только выделение средств из федерального бюджета, но и дополнительное финансирование из региональной казны по решению Губернатора», – отметил первый заместитель главы региона Дмитрий Горбачев.

Добавим, что в список наиболее масштабных объектов по ремонту дорог в области входят такие трассы, как Сергиев Посад - Калязин - Рыбинск - Череповец в Череповецком районе, Лентьево - Бабаево - Борисово-Судское в Бабаевском округе, Новостройка - Русино, Илейкино - Шуйское в Грязовецком округе, А-123 - Тарнога - Костылево в Тарногском округе, Тотьма-Никольск в Тотемском округе, Устюжна - Сандово в Устюженском округе.

Источник: https://vologdaregion.ru/news/2023/5/23/remont-dorogi-protyazhennost-yu-9-5-kilometra-zavershaetsya-v-chagodoschenskom-okruge