Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
03.02.2022

Работы на переулке Радужном в Вологде начнутся на следующей неделе

Контракт на строительство дороги, ведущей к участкам для многодетных семей, заключен с компанией ООО «Дорсервис». Сумма контракта - 15,9 млн рублей.

«Разрешение на строительные работы получено в минувшую пятницу. Направлено уведомление о начале строительства в Департамент строительства Вологодской области. На следующей неделе подрядчик планирует начать завозить вагоны, строительные материалы, производить геодезическую разбивку», - сказал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Алексей Гостинцев.

На участке планируется построить дорогу в переходном типе исполнения (песчано-гравийную) с тротуарами из асфальта. Протяженность проезда - 273 метра. По контракту работы должны быть завершены до 1 августа 2022 года.

Напомним, дома и участки для многодетных семей Вологды размещены в районе Куролит. Благоустройство территорий проводится с 2017 года, тогда была построена дорога от ул. Кубинской до ул. Белоризцев. В следующем году ул. Кубинскую и переулок Дружбы соединила ул. Кленовая.

В 2019 году появилась 500-метровая дорога на переулке Семейном - был заключен контракт на сумму более 23 млн рублей. Строители полностью сделали дорогу в щебеночно-гравийном исполнении, а также оборудовали асфальтобетонные тротуары. Также на участке смонтировали 14 новых светильников на уже существующие опоры.

В 2020 году был подписан контракт на строительство 400-метрового переулка Славянский - это дорога из ПГС и тротуары с асфальтовым покрытием. В таком же формате сделан другой переулок, также ведущий к Куролитам - Сиверский.

В 2021 году на Градостроительном совете поступило предложение по строительству 500-метрового Спортивного переулка в микрорайоне Куролит - его озвучила депутат ЗСО Марина Денисова. На участке планируется построить автомобильную дорогу, обустроить тротуары и наружное освещение. На проведение работ необходимо около 46 млн рублей. В этом году стартуют конкурсные процедуры, улицу должны сдать в 2023 году.

Источник: http://vologda.ru/news/housing/63634/