Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
01.02.2019

Президиум Госсовета соберётся в Казани

Президент РФ Владимир Путин распорядился провести 10-12 февраля в Казани заседание президиума Госсовета РФ, посвящённое работе региональных органов исполнительной власти  по улучшению жилищных условий населения и формированию благоприятной городской среды.

В документе отмечено, что заседание будет расширенным. Обеспечить подготовку и проведение мероприятия поручено Администрации президента РФ, его управделами совместно с ФСО России и правительством Татарстана.

Впервые заседание президиума Госсовета прошло в новом формате «круглого стола» в ноябре 2018 года, напомнил «Интерфакс». Тогда заседание продолжалось два дня и было посвящено реализации приоритетных проектов. По итогам этого заседания президентом было принято решение о формировании в рамках Госсовета рабочих групп, которые будут функционировать на постоянной основе. Всего таких групп будет 16 — по ключевым направлениям социально-экономического развития, их возглавят руководители субъектов РФ. Свою работу группы должны начать сегодня, 1 февраля.

Напомним, что один из нацпроектов касается повышения уровня проживания граждан. Нацпроект «Жилье и городская среда» рассчитан на шесть лет и включает в себя четыре блока. Это мероприятия по развитию жилищного строительства, ипотеки, созданию комфортной городской среды и расселению аварийного фонда. Реализацию данного нацпроекта как раз и обсудят на президиуме Госсовета.
Источник: http://sroportal.ru/news/federal/prezidium-gossoveta-soberyotsya-v-kazani/