Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
12.01.2022

Порядка 6 тысяч вологжан переедут в новое жилье

Такое количество людей планируется расселить из ветхих домов до 2024 года

Проблему расселения ветхого жилья обсудил с вологжанами в ходе прямого эфира «ПоОКаем в сети» губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Так, соответствующий вопрос задала жительница Сокола. Женщина поинтересовалась сроками расселения, беспокоясь за свою жизнь.

Глава региона ответил, что проблема на самом деле остается актуальной. В то же время, на федеральном уровне продолжает действовать специальная программа. Таким образом, все дома, которые признаны аварийными на 1 января 2017 года, должны быть расселены к 2024 году.

«Если ваш дом попал в эту программу, он будет расселен безусловно. В Сокольском районе необходимо построить 10 тысяч квадратных метров жилья и расселить более 600 человек для того, чтобы эта программа была завершена», – прокомментировал Олег Кувшинников.

Также губернатор добавил, что программа будет выполнена в полном объеме, а уже с 2024 года должна стартовать новая, в которую войдут дома, признанные аварийными до 1 января прошлого года.

«Сейчас Правительством РФ разрабатывается ее порядок. Как только он будет утвержден, программа появится в открытом доступе, чтобы каждый мог видеть, какие дома планируют расселять на следующих этапах», – подчеркнул Олег Кувшинников.

Источник: https://onlinevologda.ru/news/society/porjadka-6-tysjach-vologzhan-pereedut-v-novoe-zhile/