Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
13.10.2022

Почти 100 км дорог отремонтировали в Вологодском районе за год

Итоги сезона подвёл Департамент дорожного хозяйства и транспорта области. По данным ведомства, работы прошли на 15 объектах муниципалитета, ещё на двух мероприятия вышли на финальную стадию.

Так, специалисты восстановили асфальтобетонное покрытие на участках региональных дорог Новленское – Филютино – Павлово, Дубровское – Кубенское, Ватланово – Рубцово и на подъезде к деревне Ватланово. Также полотно обновили на участках гравийных дорог Семенково-2-Борисово-Междуречье, Уткино – Палагино, Лоста – Харычево.

Кроме того, подрядчики расчистили обочины на дорогах Непотягово – Спасское – Козицыно, Кубенское – Северная Ферма, Новое – Виктово, Васильевское – Захарово, Бетонка – Васильевское и подъезде к поселку Сосновка. На подъезд к поселку Федотово и Перьево – Запрудка эти работы пока продолжаются. Подобные мероприятия необходимы для улучшения видимости и безопасности движения. Лишняя растительность по краям трассы не только закрывает обзор водителям, но и задерживает воду.

«В дорожной отрасли региона происходят позитивные перемены. Работы по ремонту и содержанию ведутся не только на федеральных трассах, но и на региональных дорогах. Эти изменения могут видеть жители всех районов области», - отметил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Также в Вологодском районе ведутся ремонты в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Строители сейчас работают на участках дорог Бетонка – Васильевское и Новое – Виктово. А на участках дорог Васильевское – Захарово и Непотягово – Спасское – Козицино мероприятия уже завершены.

Всего за три года реализации нацпроекта в Вологодском районе привели в нормативное состояние 17 участков региональных дорог общей протяженностью 101 км.

 Источник: https://vologda-oblast.ru/novosti/pochti_100_km_dorog_otremontirovali_v_vologodskom_rayone_za_god/