Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
17.10.2022

Новый тротуар появится у жителей микрорайона Черемушки в Череповце

Областное финансирование получил Череповец на реконструкцию тротуара на Шекснинском проспекте. О том, что строительные работы в микрорайоне «Черемушки» уже начались, сообщил мэр города Вадим Германов.

«Существующая дорожка уже не справлялась с потоком пешеходов, поэтому люди часто ходили по дороге. В данном случае размер будет иметь значение: новый тротуар станет шире. На нем смогут разойтись и мамы с колясками, и школьники с большими рюкзаками», – прокомментировал на своей странице в соцсети ВКонтакте градоначальник.

Средства на реконструкцию тротуара выделены по распоряжению Губернатора области Олега Кувшинникова.

Кроме того, рассматривается и вопрос реконструкции самого проезда. Но как именно здесь будет организовано движение, в мэрии пока еще не определились.

«Простое расширение дороги эффекта не даст: сейчас автомобили паркуются параллельно тротуару, а будут – под углом. Это создаст еще больше проблем при движении. Вопрос будет решаться уже следующим летом», – отметил Вадим Германов.

Источник: https://vologdaregion.ru/news/2022/10/17/dorogu-dlya-peshehodov-postroyat-v-mikrorayone-cheremushki-v-cherepovce