Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
06.12.2017

НОСТРОЙ провел круглый стол по синхронизации документов территориального планирования в строительстве

1 декабря 2017 года в Москве прошел ежегодный Форум региональных строителей. Форум, организованный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия», состоялся при поддержке Ассоциации «Национальное объединение застройщиков жилья» и Ассоциации «Национальное объединение строителей». В ключевом для отрасли мероприятии приняли участие представители более 50 российских регионов. 
В рамках мероприятия Ассоциация «Национальное объединение строителей» организовала и провела круглый стол на тему: «Синхронизация документов территориального планирования и инвестиционных программ естественных монополий: примеры региональных проектов».
Модератором круглого стола выступил вице-президент НОСТРОЙ, председатель Экспертного Совета НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере, координатор НОСТРОЙ по Сибирскому федеральному округу Антон Глушков, сомодератором – директор Департамента нормативного и методического обеспечения НОСТРОЙ Леонид Бандорин.
Статс-секретарь – заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Наталья Антипина в своем докладе подробно рассказала о необходимости упрощения документооборота в строительстве и переводе его в цифровой вариант для удобства работы.
Директор направления «Городское хозяйство» Фонда «Институт экономики города» Владилен Прокофьев рассказал о роли органов власти в синхронизации застройки территории и развития коммунальной инфраструктуры.
Большой интерес у аудитории вызвал доклад председателя Комитета по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Андрея Широкова, посвященный развитию коммунальной инфраструктуры.
С докладом об оптимизации процедур технологического присоединения выступил начальник Управления оптимизации и контроля процедур в градостроительной сфере Департамента градостроительной политики города Москвы выступил Рафаэль Луганский.
О проблемах подключения к централизованным системам водоснабжения и водоотведения рассказала заместитель исполнительного директора Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Наталья Побединская.
От бизнес-сообщества своим взглядом на решение проблем подключения объектов капитального строительства к инженерной инфраструктуре поделилась представитель Группы компаний «Эталон» Ольга Мелентьева.
Подводя итоги работы круглого стола, вице-президент НОСТРОЙ Антон Глушков отметил, что достаточно большое количество проблем отрасли возможно решить путем внесения поправок в законодательство.
«Здесь надо консолидировать усилия со стороны профессионального сообщества. НОСТРОЙ в этом заинтересован и готов рассматривать все предложения со стороны представителей отрасли в кратчайшие сроки», – подчеркнул Антон Глушков.

 



Источник: http://nostroy.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=7791