Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
22.09.2022

На автодорогах Вологодчины продолжается ремонт мостов

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» идет ремонт региональных объектов дорожной инфраструктуры, в том числе сразу шести мостовых сооружений в разных районах области.

В сентябре началось восстановление моста через реку Имая в Шекснинском районе на автодороге Прогресс-Потеряево-Марьино. Фактически его полностью обновят: заменят мостовые плиты пролётного строения, возведут новые опоры, уложат новый слой асфальтобетонного покрытия, выполнят устройство подходов к мосту.

Работы ведутся и на мосту через реку Нюксеница на автодороге Нюксеница-Березовая Слободка, и на мосту через реку Вянг на Советском проспекте в Вытегре. В рамках капитального ремонта подрядная организация проведет замену основных несущих конструкций мостов.

Наполовину закончен ремонт моста через реку Ивачиха на автодороге Тотьма-Никольск. Там специалисты завершают ремонт опор, балок пролетного строения и подходов к мосту.

Почти завершены работы на мосту через реку Шарма, которую пересекает дорога Сергиев Посад-Череповец. Подрядчик готовится сдать объект.

«Еще один объект, который сейчас ремонтируем по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» — это путепровод в Бабаево. В планах заменить мостовое полотно, выполнить гидроизоляцию, установить перильные и барьерные ограждения. Также определен подрядчик на ремонт моста через Шарженьгу на автодороге Тотьма-Никольск. Дорожные службы вскоре приступят к работам», — добавил заместитель Губернатора области Антон Стрижов.

Источник: https://vologda-oblast.ru/novosti/na_avtodorogakh_vologodchiny_prodolzhaetsya_remont_mostov/