Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
06.10.2022

На 90 % завершен монтаж деревянного настила на Затоновском берегу в Вологде

В областной столице продолжается благоустройство Затоновского берега в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

На объекте уже на 100 % выполнены работы по монтажу свайного поля, по устройству ростверка и металлического основания для последующего монтажа деревянного настила. Сейчас специалисты заняты на установке бордюрного камня, монтаже металлического каркаса для перголы, устройстве покрытия тротуаров из бетонной плитки.

В то же время подрядчик подготавливает основания из песка и щебня для устройства дорожек, прокладывает электрические сети и устанавливает опоры освещения. Параллельно строители готовят фундамент под МАФы и ведут работы по устройству лестниц.

Напомним, строительные работы на объекте выполняет компания «ГОАРА». Подрядчик отстает от графика на две недели. Ситуация с несоблюдением плана наблюдается с лета. Тогда фирма объясняла это нерестом и сложностями с закупкой материалов. Сейчас проведению работ мешают погодные условия и перебои с поставками материалами.

«Ввиду имеющегося отставания от календарного графика выполнения работ сотрудники Департамента городского хозяйства осуществляют ежедневный контроль за ходом строительства на объекте. В еженедельном режиме ход работ контролируют общественники», — прокомментировал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Алексей Гостинцев.

На объект уже завезена половина МАФов, а также саженцы растений. На Затоновском берегу высадят более 1700 растений: спиреи, снежноягодник, дерен, ивы, рябины, березы, вейники и живучку. Приступить к посадке подрядчик планирует не позднее середины октября.

Отметим, согласно проекту, подрядчик должен привести в порядок береговую полосу, обстроить площадки для отдыха, прогулочные дорожки и террасы, установить на территории навесы с качелями как для детей, так и для взрослых. На берегу также необходимо смонтировать освещение и провести озеленение.

Источник: https://xn--80adde7arb.xn--p1ai/news/housing/73171/