Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
14.02.2022

На 54 % завершена реконструкция стадиона «Витязь» в Вологде

Модернизация стадиона началась летом 2020 года. На данный момент на объекте смонтированы железобетонные конструкции трибун, стальные конструкции навеса и витражи оконных проемов.

«Строительство идет уверенными темпами, подрядчик выдерживает график. В данный момент приступили к облицовке навесных фасадов трибун. Подключена система отопления, - это необходимо для проведения качественных внутренних работ. Параллельно идет монтаж вентиляции», - рассказал Сергей Фокичев.

На 70 % завершен монтаж вентиляционных сетей стадиона и выполнена установка световых мачт. Сейчас рабочие заняты установкой металлоконструкций электронного табло. На объекте задействовано 30 человек, автокран, погрузчик и два самосвала.

Масштабное обновление стадиона включает в себя строительство трибун на 1500 зрителей, реконструкцию спортивного ядра с искусственным футбольным полем и беговыми дорожками, полосой препятствий и вышкой для пожарно-прикладного спорта, а также строительство открытого теннисного корта и трех крытых. Кроме этого, на стадионе оборудуют прыжковую яму, универсальную спортивную площадку и площадку для общей физической подготовки.

Решения о модернизации спортивного комплекса были приняты на Градостроительных советах при Губернаторе. Работы ведутся в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Вологодской области».

Источник: https://xn--80adde7arb.xn--p1ai/news/sport/63843/