Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
27.03.2023

Михаил Мишустин в ходе отчета Госдуме рассказал о вводе в эксплуатацию моста в Череповце

В четверг, 23 марта, Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин выступил с докладом перед Государственной Думой о работе Правительства за прошлый год.

В ходе обсуждения дорожной темы премьер-министр напомнил об успешной сдаче крупного объекта в Вологодской области – Архангельского моста в Череповце.

Мишустин доложил депутатам, что в течение 2022 года в российских субъектах построено и отремонтировано более 22 тысячи километров дорог, уложено 176 миллионов квадратных метров полотна. Это на 16 миллионов квадратных метров больше, чем годом ранее. Тем самым были улучшены рекордные результаты прошлого года, и на два года раньше установленного срока достигнут показатель по нормативному состоянию региональных дорог.

«Это значит что жители, туристы и перевозчики теперь смогут быстрее передвигаться по стране, доставлять товары до нужных точек…Введены в эксплуатацию Архангельский мост в Череповце. Еще два (моста) – автомобильный и железнодорожный через реку Амур. Уже построены первые 107 километров на участке от Москвы до Казани автомагистрали М12 «Восток», не прекращалось снабжение Крыма, несмотря на теракт, на попытки отрезать полуостров от остальной части России», - сказал Михаил Мишустин.

Источник: https://vologdaregion.ru/news/2023/3/23/mihail-mishustin-v-hode-otcheta-gosdume-rasskazal-o-vvode-v-ekspluataciyu-mosta-v-cherepovce