Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
01.03.2023

Левый мост через реку Шограш в Вологде готов на 60 %

Ремонтные работы на левом мосту через реку Шограш пересекли «экватор». Специалисты оценивают готовность объекта в 60 %.

В настоящее время рабочие завершили монтаж всех балок — всего смонтировано 24 балки (3 пролета по 8 балок). Следующий этап — устройство монолитных участков между ними, т. е. их объединение. Также специалисты будут монтировать переходные плиты на подходах к мосту.

К устройству самого мостового полотна подрядчик планирует приступить в апреле. В мае при благоприятных погодных условиях начнутся асфальтоукладочные работы. По контракту полностью завершить ремонт необходимо к октябрю, но компания рассчитывает успеть раньше.

Работы на левом мосту через реку Шограш ведутся с декабря 2022 года. По проекту подрядчик заменит опоры и пролетные строения, укрепит конструкцию, установит ограждения и расширит пешеходные дорожки. Ранее уже был отремонтирован правый мост. Общая стоимость работ составляет порядка 132 млн рублей.

Отметим, что мост войдет в состав Малого транспортного кольца, которое должно разгрузить транспортный поток в Вологде. В него также будут включены улицы Поэта Романова, Некрасовский мост, Флотский мост и другие объекты.

Источник: https://xn--80adde7arb.xn--p1ai/news/housing/77719/