Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
01.02.2023

Капитальные ремонтные работы проведены в медицинских организациях Харовского округа

Более 45 млн рублей из областного бюджета направлено в 2022 году на обновление медицинских организаций Харовского округа. Напомним, решение об этом было принято на Градостроительном совете при Губернаторе.

Финансирование предусматривалось как из областного, так и федерального бюджетов, в том числе в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».

Так, проведен капитальный ремонт второго и третьего этажей терапевтического корпуса Центральной районной больницы. Обновлены отделения, в которых были заменены двери и оконные блоки на стеклопакеты.

Отремонтирован филиал поликлиники №1 в районе Лесдок, где проживает более трех тысяч человек. В здании заменили крышу, оконные блоки, отремонтировали системы тепло– и водоснабжения, выполнили внутреннюю отделку помещений.

Сейчас здесь проводится забор анализов, прием ведут врач общей практики, организован прием детей до года врачом-педиатром. Таким образом, мамам с детьми первого года жизни не нужно решать проблему с транспортом и ехать с ребенком в поликлинику или идти пешком, преодолевая расстояние в три километра.

Также в 2022 году в Харовском округе проведены капитальные ремонты Разинского, Азлецкого, Фроловского, Семигороднего, Пустораменского, Ивачинского ФАПов. Установлена модульная конструкция Нижне-Кубенского ФАПа.

Обновилась и материально-техническая база: в Центральную районную больницу приобретено медицинское оборудование на 9,1 млн рублей, в том числе дезкамеры и анализаторы, операционный стол, бестеневой лампы, аппарата ЭХВЧ, стерилизатора. Закуплена медицинская мебель на 7,6 млн рублей.

«Для развития материально-технической базы учреждений здравоохранения в 2022 году проведены капитальные ремонты 119 объектов и поставлены 13 модульных конструкций фельдшерско-акушерских пунктов, в том числе в рамках поручений Губернатора области, выданных на Градостроительных советах. В 2023 году масштабные работы по обновлению медицинских организаций области будут продолжены», – подчеркнула заместитель главы региона Лариса Каманина.

Источник: https://vologda-oblast.ru/novosti/kapitalnye_remontnye_raboty_provedeny_v_meditsinskikh_organizatsiyakh_kharovskogo_okruga/