Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
15.12.2021

Информация о возможности обучения в рамках проекта "Цифровые профессии" работников строительных организаций по программе профессиональной переподготовки "Теория и практика применения BIM-технологий в строительстве"

 

В России с 1 января 2022 года использование технологий информационного моделирования (ТИМ/BIM) для всех объектов капитального строительства с государственным участием станет обязательным. Требование коснется заказчиков, застройщиков, техзаказчиков и эксплуатирующие организации, если средства выделены из бюджета РФ.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 5 марта 2021 г. N 331 «Об установлении случая, при котором застройщиком, техническим заказчиком, лицом, обеспечивающим или осуществляющим подготовку обоснования инвестиций, и (или) лицом, ответственным за эксплуатацию объекта капитального строительства, обеспечиваются формирование и ведение информационной модели объекта капитального строительства», с 1 января 2022 года объекты с государственным участием должны создаваться с использованием ТИМ.
Сотрудниками и экспертами Университета Минстроя совместно с Национальным объединением организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ) подготовлены обучающие материалы, которые позволяют вам и сотрудникам вашей организации соответствовать требованиям цифровизации строительной отрасли и получить необходимые знания по ТИМ при работе с государственным заказом.
Материалы представлены в виде видеозаписей вебинаров, подборок нормативно-технических и законодательных актов, дополнительных материалов, рекомендаций по применению программного обучения, бесплатного участия в предстоящих вебинарах.
В связи с этим, предлагаем всем заинтересованным лицам бесплатно пройти обучение с 01 декабря 2021г.
(Продолжительность 18 часов)

«ТЕХНОЛОГИИ ИНФОРМАЦИОННОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ (ТИМ) В ГОСЗАКАЗЕ»
и получить Сертификат Университета Минстроя НИИСФ РААСН и Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ), подтверждающий прохождение обучения на семинаре.
Узнать подробную информацию и зарегистрироваться для участия можно по ссылке: https://niisf.org/konferentsii/obuchenie-tim-v-goszakaze#registraciya

 Источник: https://depstroy.gov35.ru/vedomstvennaya-informatsiya/novosti/5/4591/