Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
16.11.2022

Губернатор оценил ход строительства новой школы в Вологде

С апреля этого года на улице Сергея Преминина строится школа на 1224 места.

«Масштабное строительство школ продолжается на Вологодчине. В рамках национального проекта мы построили 8 школ, из них три появились в Вологде. Для строительства этой школы область привлекла инфраструктурный бюджетный кредит в размере 1,8 миллиарда рублей и будет рассчитываться в течение 15 лет самостоятельно. Микрорайон Бывалово растет, здесь строится несколько крупных объектов – это и улица Поэта Романова, новая поликлиника, спортивные сооружения, поэтому школа очень востребована. Сроки строительства сжатые»,– отметил губернатор Олег Кувшинников.

Глава региона пообщался с представителями строительной компании, городских властей и руководства школы, а также с представителями родительской общественности. За семь месяцев работы подрядчик завершил монолитные работы, построил наружные стены до третьего этажа, ведет работы по устройству внутренних перегородок, коробов вентиляции, а также штукатурные работы и установку оконных блоков. Школа должна быть сдана летом 2023 года, сообщают в пресс-службе губернатора.

«Строительство идет опережающими темпами на 10-12% к графику производства работ. Этого удалось достичь благодаря авансированию при Вашей поддержке, Олег Александрович. Материалы подрядчик закупил оперативно, досрочно выполнил все монолитные работы и уже приступил к закрытию контура. Дано поручение в декабре приступить к отделочным работам. Планируем, что к 1 сентября следующего года дети пойдут в новую школу», – доложил и.о. мэра Вологды, начальник Департамента градостроительства городской Администрации Анатолий Баранов.

Источник: https://onlinevologda.ru/news/society/gubernator-ocenil-hod-stroitelstva-novoj-shkoly-v-vologde/