Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
29.06.2017

Готовятся изменения в приказ Минстроя о порядке ведения Национальных реестров специалистов

Минстрой опубликовал проект приказа о внесении изменений в перечень направлений подготовки, специальностей в области строительства, инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования. 

Минстрой подготовил изменения и дополнения в перечень направлений подготовки, специальностей в области строительства, получение высшего образования по которым необходимо для специалистов по организации инженерных изысканий, специалистов по организации архитектурно-строительного проектирования, специалистов по организации строительства, утвержденный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 06.04.2017 г. № 688/пр «О порядке ведения Национальных реестров специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, а также в области строительства». 

В соответствии с проектом приказа Перечень направлений подготовки, специальностей высшего образования в области строительства дополнен 104 направлениями подготовки, в том числе обучение по которым осуществляется подведомственными Минобороны России образовательными организациями. 

Общественное обсуждение и антикоррупционная экспертиза по проекту нового документа проводятся в период с 27 июня по 24 июля 2017 г.

 



Источник: http://www.all-sro.ru/news/gotovyatsya-izmeneniya-v-prikaz-minstroya-o-poryadke-vedeniya-natsionalnih-reestrov-spetsialistov_171793451