Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
01.03.2017

«Форум НОСТРОЙ» приглашает к обсуждению заинтересованные стороны

О знаковом событии для всех сторон, участвующих в обсуждении деятельности отечественных СРО в строительстве, сообщила пресс-служба Национального объединения строителей. Здесь запущен новый интернет ресурс - «Форум НОСТРОЙ».

Специализированная информационная и дискуссионная площадка создана специально для участников строительной отрасли, саморегулируемых организаций в строительстве, проектировании и изысканиях, а также для представителей законодательной и исполнительной власти, надзорных органов и всех, кто хочет, чтобы его мнение о дальнейшем развитии строительной отрасли и института саморегулирования было услышано.

Благодаря участию в форуме широкого круга пользователей появляются дополнительные возможности для ведения диалога между сторонами по обсуждению стоящих перед отраслью проблем и поиска ответов на них, будут обсуждаться проекты документов, вырабатываться консолидированная взаимоустраивающая позиция по интересующим вопросам.

Исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин так определил задачи Форума: «Возможность оперативно обсудить наиболее острые темы и проблемы, получить обратную связь, совместными усилиями выработать единую согласованную позицию особенно актуальны в период изменений законодательства, в том числе отраслевого. В настоящее время - это вступивший в силу Федеральный закон № 372-ФЗ и принимаемые в его исполнение подзаконные акты, а также практика применения федеральных законов: № 44-ФЗ, № 214-ФЗ, № 223-ФЗ».

Структура Форума Нострой включает в себя пять разделов. «Информационно-аналитический» будет представлен пресс-релизами и новостными сообщениями Минстроя России, Ростехнадзора, НОСТРОЙ. Здесь можно будет ознакомиться со статьями на темы, связанные с проблемами саморегулирования в строительстве. 

Раздел «Долевое строительство» посвящен рассмотрению изменений в законодательство об участии в долевом строительстве и возможных правовых последствиях, информированию участников отношений о новых условиях деятельности, механизмам защиты интересов от злоупотребления юридическими правами. 

В разделе «Саморегулирование в строительстве» будут обсуждаться вопросы реализации 372-ФЗ, текущей деятельности СРО, ведения Единого реестра членов СРО, защиты прав саморегулируемых и строительных организаций. Здесь также будут публиковаться мнения о типовых документах СРО, проекты законодательных инициатив.

В разделе «Нормативы цены строительства» можно будет обсудить проекты и ознакомиться с уже утвержденными нормативами цены строительства. 

Создатели ресурса надеются, что Форум НОСТРОЙ в дальнейшем будет развиваться с учетом активного участия всех заинтересованных сторон и приглашает их присоединиться к обсуждению наиболее злободневных вопросов в целях устранения административных барьеров в строительстве и совершенствования системы саморегулирования.

 



Источник: http://www.all-sro.ru/news/forum-nostroi-priglashaet-k-obsuzhdeniyu-zainteresovannie-storoni-_17580246