Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
28.03.2022

Еще 35 млн рублей выделено из бюджета Вологды на оснащение новой школы на ул. Возрождения

Такое решение принято на сессии Вологодской городской Думы, которая состоялась 24 марта. На строительство школы по нацпроекту «Образование» из федерального и регионального бюджетов выделено 869 млн рублей. Оснащение учебного заведения — задача города при поддержке области.

Возводить одну из самых больших школ в Вологде начали еще в 2021 году. Учебное заведение на ул. Возрождения, которое станет филиалом школы № 26, — один из самых главных социальных объектов, который сейчас строят на территории города Вологды.

«Мы выполняем поручение Президента РФ Владимира Путина по сокращению количества детей, которые учатся во вторую смену. Эта проблема стоит очень остро в нашем городе. За последние годы решили вопрос по детским садам, сейчас нет вопросов по наличию мест в дошкольных образовательных учреждениях: мы предоставляем места всем желающим и берем в сады детей даже младше полутора лет. А проблема со школами остается. Школа на ул. Возрождения рассчитана на 1000 мест. Сегодня коллеги-депутаты поддержали инициативу о выделении 35 млн рублей на оснащение учреждения. Теперь мы сможем проводить конкурсные процедуры по выбору поставщика оборудования для нашей школы. Время еще есть, чтобы провести конкурсные процедуры и 1 сентября открыть это учебное заведение», — отметил Мэр города Сергей Воропанов.

Средства направят на приобретение мебели, компьютерной и лабораторной техники и т. д. 35 млн рублей выделено дополнительно. Всего на оснащение и софинасирование из областного и городского бюджетов направлено 113 млн рублей.

Сейчас все бетонные работы на строящемся объекте завершены. Подрядчик закрывает контур зданий, выполняет черновые работы. Идет набор кадров в новое образовательное учреждение, всего в школе будут работать около 70 педагогов. С 1 апреля начнется набор первоклассников.

Источник: http://vologda.ru/news/education/65342/