Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
16.08.2022

Две трети инженерных сетей готово на ул. Поэта Романова в Вологде

На сегодняшний день переустроено порядка 11,8 км инженерных сетей из необходимых 18,5 км. Подрядчики активно работают на улицах Конева и Воркутинская.

«На этом фронте необходимо выполнить комплекс переустройства сетей газоснабжения, водоснабжения, водоотведения и тепловых сетей. Работы проводятся в стесненных условиях существующих инженерных коммуникаций. Окончание работ по первому этапу — 1 декабря 2022 года», — сообщил на странице в соцсети руководитель МКУ «Служба городского хозяйства» Артём Малышкин.

Сейчас также ведутся работы в рамках третьего этапа: специалисты переустраивают подпорные стенки к мостовому переходу через реку Шограш. Этот этап подойдет к концу в октябре 2023 года.

Напомним, что протяженность новой дороги с кольцевыми развязками (в том числе на Конева — Воркутинской) составит 2 км. Она позволит разгрузить транспортный поток из 5-го микрорайона в Бывалово и обратно.

Добавим, улица Поэта Романова станет началом создания Малого транспортного кольца. Работы ведутся на средства бюджетов разного уровня.

Источник: http://vologda.ru/news/housing/71175/