Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
02.06.2022

«Досервис» готовит к сдаче переулок Радужный в Вологде

Переулок Радужный ведет к земельным участкам, выделенным для многодетных семей в микрорайоне Лукьяново. Работы по строительству дороги с середины февраля ведет компания ООО «Дорсервис», член Ассоциации «Добровольное объединение строителей» («ДОС»).

«На сегодняшний день готовность объекта можно оценить на 97 %. Согласно муниципальному контракту, мы взяли на себя обязательство построить дорогу в песчано-гравийном исполнении и обустроить заасфальтированные тротуары. Этот фронт работ уже сделан. Нам осталось провести текущее благоустройство прилегающих газонов и установить дорожные знаки», — говорит директор компании Сергей Кузнецов.

Протяженность переулка — 273 метра. На строительство объекта было выделено 15,9 млн рублей.

Отметим, переулок Радужный — шестая дорога, ведущая к земельным участкам для многодетных семей, которую строят в Вологде за последние пять лет. В 2017 году была сделана дорога от ул. Кубинской до ул. Белоризцев. В 2018-м — ул. Кленовая, которая соединила ул. Кубинскую и переулок Дружбы. В 2019-м в Вологде появилась 500-метровая дорога на переулке Семейном. В 2020 году построены переулки Славянский и Сиверский. В планах на 2023 год сделать Спортивный переулок в микрорайоне Куролит — такое решение было принято на Градостроительном совете при Губернаторе Олеге Кувшинникове.