Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
28.04.2022

Дорожные работы по нацпроекту начались в Вологодской области

На Вологодчине специалисты приступили к ремонту дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Первыми стали региональные дороги Избоищи - Наумовское - Кабожа и Новинка - Нестерово, решение о работах на которых приняты местными жителями на Градостроительных советах при Губернаторе области.

Так на дороге Избоищи - Наумовское - Кабожа, которая связывает Вологодскую область с Новгородской, уже выполняются работы по выемке слабых пучинистых грунтов в основании.

«После этого приступят к фрезерованию дорожного полотна, а затем и к укладке нового слоя асфальтобетонной дороги на участке протяженностью 10 километров. Напомню, что в предыдущие годы, благодаря нацпроекту, мы восстановили 14 километров  дороги», - прокомментировал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Помимо ремонта дорожники установят две автобусные остановки с автопавильонами, десять дорожных знаков, нанесут разметку, на опасных участках поставят барьерные ограждения, укрепят обочины.

Работы стартовали сегодня и на дороге Новинка - Нестерово в Череповецком районе. В текущем году здесь обновят участок в 5,4 километра. Также установят две автобусные остановки с автопавильонами, барьерное ограждение на опасных поворотах участка, нанесут разметку, обновят 10 дорожных знаков, сообщается ИА «Вологда Регион» со ссылкой на сайт Правительства Вологодской области.

Источник: https://vologdaregion.ru/news/2022/4/28/dorozhnye-raboty-po-nacproektu-nachalis-v-vologodskoy-oblasti