Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
05.04.2022

Дополнительные 188 млн рублей выделят на строительство Ледового дворца в Вологде

В Вологодской области пересмотрят стоимость проектов строительства различных объектов, возведение которых проходит в рамках нацпрограмм. Сделать это необходимо из-за подорожания строительных материалов. Такое поручение дал губернатор Олег Кувшинников в ходе еженедельного оперативного совещания.

В первую очередь пересчет требует сметная документация на строительство школ, детских садов и спортивных объектов. Так, 31 марта правительство области заключило соглашение с Министерством спорта РФ о выделении дополнительных 188 млн рублей из федерального бюджета на строительство Ледового дворца в Вологде. В итоге общая стоимость финансирования объекта составит 963 млн рублей.

По словам губернатора, пересмотреть стоимость строительства нужно и для других крупных объектов: школы на улице Возрождения в Вологде, будущей школы в Череповце и т.п. Вопросы стоимости будут отработаны с профильными министерствами, чтобы дополнительное финансирование велось за счет федеральных средств.

«Поручаю профильным органам исполнительной государственной власти области совместно с представителями местной власти проработать вопрос и обеспечить увеличение федерального финансирования для безусловного ввода объектов в эксплуатацию», – сказал Олег Кувшинников.

Источник: https://vologda.mk.ru/social/2022/04/04/dopolnitelnye-188-mln-rubley-vydelyat-na-stroitelstvo-ledovogo-dvorca-v-vologde.html