Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
27.10.2022

Долгострой в Зашекснинском районе Череповца готов к заселению

Управление Гостройнадзора завершило проверку дома на улице Городецкая, 18 в Череповце, которая подтвердила, что в целом он готов к заселению. Об этом сообщили в Департаменте строительства Вологодской области.

До этого в соцсетях и ряде СМИ появилась информация о том, что дольщики обеспокоены судьбой дома. Он действительно стал долгостроем. 7 лет 160 семей не могут получить ключи от своих квартир. Застройщик «Соло-Строй» планировал сдать в эксплуатацию дом еще в феврале 2018 года. Но срок постоянно сдвигается.  Сейчас сдача назначена на четвертый квартал 2022 года.

Дольщики обеспокоены тем, что после очередной проверки 21 октября эксперты снова не приняли объект. Но в региональном Департаменте строительства сомнения развеяли.

«21 октября 2022 года завершилась проверка управления Гостройнадзора, подтвердившая, что в целом дом готов к заселению. Застройщику выдан акт с замечаниями (исполнительная документация представлена не в полном объеме). Как только вопросы с документацией будут решены и выдано разрешение на ввод здания в эксплуатацию, дольщики смогут получить квартиры», - прокомментировали в Департаменте строительства Вологодской области.

Источник: https://vologdaregion.ru/news/2022/10/27/dolgostroy-v-zasheksninskom-rayone-cherepovca-gotov-k-zaseleniyu